Rock Made in France

UNICEF

Actu

Trans 2014 : la prog

transmuscales 2014La programmation des Transmuscales 2014 vient d’être dévoilée. Du 3 au 7 décembre, voici les artistes qui seront à Rennes :   

MERCREDI 3 DECEMBRE

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Max Jury (USA)
Sabina (USA-Fr)
Forever Pavot (Fr)
Alsarah and the Nubatones

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Jeanne Added (Fr)
Viking (fr)

JEUDI 4 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
Fawl (Dinan)
Eagles Gift (Angers)
Gandi Lake (Caen)
Bison Bisou (Lille)

Hall 3 (Parc-Expo)
Courtney Barnett (Austr)
A-Wa (Yemen-Israël)
Kate Tempest (UK)
Molotov Jukebox (UK)

Hall 8 (Parc-Expo)
Frank McWeeny (Fr-UK)
Clarens (ex-Juveniles, Fr)
Curtis Harding (USA)
Sekuoia (Dan)

Green room (Parc-Expo)
Marco Barotti (Ital.)µ
Andre Bratten (Nor)
F.E.M (Fr)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Focus Canada avec Pierre Kwenders, Dead Obies et Rich Aucoin

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que mercredi

VENDREDI 5 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
Fuzeta (Vannes)
I Me Mine (Toulouse)
My Summer Bee (Caen)
Darjeeling Speech (Rennes)

Hall 3 (Parc-Expo)
La Fine Equipe (Fr) Avant scène
Dad Rocks (Dan)
Cosmo Sheldrake (UK)
Smoove & Turrel (UK)
Compact Disk Dummies (Belg)

Hall 8 (Parc-Expo)
Superets sound system (Fr) Avant scène
Grand Blanc (Fr)
Metà Metà (Brésil)
Naked (On Drugs) (UK)
DBFC (Fr)
Thylacine (Fr)

Green room (Parc-Expo)
Joy Squander (Laval)
President Bongo (Isl)
N’to (Fr)
Vilify (Can)

Hall 9 (Parc-Expo)
Songhoy Blues (Mali)
Jungle by night (Pays-Bas)
The Avener (Fr) Avant scène
Rone (Fr)
Friend Within (UK) Avant scène
Ten Walls (Lituanie)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Focus Suisse avec Verveine, Pablo Nouvelle et Puts Marie.

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Jeanne Added (Fr)
Moses Sumney (USA)

Le Triangle (Bd de Yougoslavie)
Danse hip-hop avec la Cie Revolution

SAMEDI 6 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
The Slow Sliders (Brest)
Sax Machine Feat. Racecar (Rennes)
Fragments (Rennes
Bantam Lyons (Nantes)

Hall 3 (Parc-Expo)
Oso Leone (Esp)
The Ringo Jets (Turquie)
Jambinai (Corée du sud)
Money for Rope (Australie)
Fumaça Preta (Pays-Bas-Brésil-Portugal)

Hall 8 (Parc-Expo)
Tumi Mogorosi (Af. du sud)
Vaudou Game (Togo-Fr)
Lizzo (USA)
Too Many Zooz (USA) Avant-scène
Le Zooo (Fr-Rennes)
Clap Clap (Italie) Avant-scène
Ninos du Brasil (Italie)
Awesome Tapes From Africa (USA) Avant-scène

Green room (Parc-Expo)
Animal Chuki (Per)
Alphaat (Fr)
Dolikraut (Pays-Bas)

Hall 9 (Parc-Expo)
Blutch (Fr)
Den Sorte Skole (Dan)
Barnt + Aguayo (All-Chili)
Islam Chipsy (Egypte)
Boris Brejcha (All)
The Hacker Live (Fr)
Costello (Fr)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Red Bull Music Académy avec Wife (UK) et Chancha via Circuito (Arg)

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que vendredi

Le Triangle (Bd de Yougoslavie)
Danse hip-hop avec la Cie Revolution

DIMANCHE 7 DECEMBRE

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Courtship Ritual (USA)
Shamir (USA)
Montreal Sex Machine (USA)
Soft Lift (USA)
Fitness (USA)
Godmod DJ Crew

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que vendredi et samedi

Transmusicales 2014 

Laisser un commentaire

Radio

la WebRadio

Les bonnes infos







Marketplaces