Rock Made in France

NG Création, Agence web paris nice, application web et mobile

Actu

Trans 2014 : la prog

transmuscales 2014La programmation des Transmuscales 2014 vient d’être dévoilée. Du 3 au 7 décembre, voici les artistes qui seront à Rennes :   

MERCREDI 3 DECEMBRE

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Max Jury (USA)
Sabina (USA-Fr)
Forever Pavot (Fr)
Alsarah and the Nubatones

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Jeanne Added (Fr)
Viking (fr)

JEUDI 4 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
Fawl (Dinan)
Eagles Gift (Angers)
Gandi Lake (Caen)
Bison Bisou (Lille)

Hall 3 (Parc-Expo)
Courtney Barnett (Austr)
A-Wa (Yemen-Israël)
Kate Tempest (UK)
Molotov Jukebox (UK)

Hall 8 (Parc-Expo)
Frank McWeeny (Fr-UK)
Clarens (ex-Juveniles, Fr)
Curtis Harding (USA)
Sekuoia (Dan)

Green room (Parc-Expo)
Marco Barotti (Ital.)µ
Andre Bratten (Nor)
F.E.M (Fr)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Focus Canada avec Pierre Kwenders, Dead Obies et Rich Aucoin

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que mercredi

VENDREDI 5 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
Fuzeta (Vannes)
I Me Mine (Toulouse)
My Summer Bee (Caen)
Darjeeling Speech (Rennes)

Hall 3 (Parc-Expo)
La Fine Equipe (Fr) Avant scène
Dad Rocks (Dan)
Cosmo Sheldrake (UK)
Smoove & Turrel (UK)
Compact Disk Dummies (Belg)

Hall 8 (Parc-Expo)
Superets sound system (Fr) Avant scène
Grand Blanc (Fr)
Metà Metà (Brésil)
Naked (On Drugs) (UK)
DBFC (Fr)
Thylacine (Fr)

Green room (Parc-Expo)
Joy Squander (Laval)
President Bongo (Isl)
N’to (Fr)
Vilify (Can)

Hall 9 (Parc-Expo)
Songhoy Blues (Mali)
Jungle by night (Pays-Bas)
The Avener (Fr) Avant scène
Rone (Fr)
Friend Within (UK) Avant scène
Ten Walls (Lituanie)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Focus Suisse avec Verveine, Pablo Nouvelle et Puts Marie.

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Jeanne Added (Fr)
Moses Sumney (USA)

Le Triangle (Bd de Yougoslavie)
Danse hip-hop avec la Cie Revolution

SAMEDI 6 DECEMBRE

Etage (esplanade de Gaulle)
The Slow Sliders (Brest)
Sax Machine Feat. Racecar (Rennes)
Fragments (Rennes
Bantam Lyons (Nantes)

Hall 3 (Parc-Expo)
Oso Leone (Esp)
The Ringo Jets (Turquie)
Jambinai (Corée du sud)
Money for Rope (Australie)
Fumaça Preta (Pays-Bas-Brésil-Portugal)

Hall 8 (Parc-Expo)
Tumi Mogorosi (Af. du sud)
Vaudou Game (Togo-Fr)
Lizzo (USA)
Too Many Zooz (USA) Avant-scène
Le Zooo (Fr-Rennes)
Clap Clap (Italie) Avant-scène
Ninos du Brasil (Italie)
Awesome Tapes From Africa (USA) Avant-scène

Green room (Parc-Expo)
Animal Chuki (Per)
Alphaat (Fr)
Dolikraut (Pays-Bas)

Hall 9 (Parc-Expo)
Blutch (Fr)
Den Sorte Skole (Dan)
Barnt + Aguayo (All-Chili)
Islam Chipsy (Egypte)
Boris Brejcha (All)
The Hacker Live (Fr)
Costello (Fr)

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Red Bull Music Académy avec Wife (UK) et Chancha via Circuito (Arg)

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que vendredi

Le Triangle (Bd de Yougoslavie)
Danse hip-hop avec la Cie Revolution

DIMANCHE 7 DECEMBRE

L’Ubu (rue Saint-Hélier)
Courtship Ritual (USA)
Shamir (USA)
Montreal Sex Machine (USA)
Soft Lift (USA)
Fitness (USA)
Godmod DJ Crew

Aire libre (Saint-Jacques de la Lande)
Même programmation que vendredi et samedi

Transmusicales 2014 

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Abonnez-vous à notre newsletter

Retrouvez nous sur Facebook

    Les bonnes infos






    Les bonnes adresses